Получите субсидию на возмещение части затрат
13 Августа 2019 18:03

Правительство РФ субсидирует выплаты по кредитам, полученным на развитие проектов, связанных с отдыхом, оздоровлением и организацией дополнительного образования детей.

Соответствующее Постановление Правительства Российской Федерации от 27 июля 2019г.  № 968 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мероприятия по содействию развитию дополнительного образования детей и по организации отдыха детей и их оздоровления» вступило в силу 7 августа 2019 года.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат, понесенных юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями на уплату процентов по кредитам, полученным в валюте РФ за год, предшествующий году предоставления субсидии, на основании кредитных договоров, заключенных с российскими кредитными организациями. Обязательно подтверждение целей кредитования, связанных с развитием дополнительного образования детей и организацией отдыха детей и их оздоровления.

Субсидии предоставляются на конкурсной основе, для участия в конкурсе индивидуальный предприниматель или юридическое лицо предоставляет в Министерство просвещения РФ заявку, оформленную в соответствии с требованиями, установленными конкурсной документацией, с приложением необходимого перечня документов.

Представленные на конкурс заявки оцениваются конкурсной комиссией по нескольким критериям, утвержденным постановлением Правительства РФ.

Распределение субсидий между победителями конкурса утверждается Министерством просвещения РФ. Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключаемого с победителем конкурса по соответствующей форме, утвержденной Министерством финансов РФ.

Размер средств, подлежащих возмещению, не может превышать фактические затраты получателя субсидии на уплату процентов по кредитам в расчетном периоде, который составляет 1 год до дня подачи заявки на участие в конкурсе (но не более величины, рассчитанной с учетом ключевой ставки Центрального банка РФ, действующей на дату уплаты процентов по кредиту).

Конкурсная документация будет размещена на официальном сайте Министерства просвещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не менее, чем за 30 дней до проведения конкурса на предоставление субсидий.

Подробнее http://base.garant.ru/72347228/