ул. Максима Горького, 151
пн-чт
 9:00-18:00 
пт
 9:00-17:00
29 Октября 2026 16:48
Новые требования законодательства в области грузоперевозок

С 1 сентября 2026 года вступили в силу требования по переходу на электронные транспортные накладные. Расскажем, как перевести компанию на электронные документы, не нарушив другие бизнес-процессы.
 
Мероприятие будет полезно руководителям транспортных компаний, логистам, бухгалтерам и всем, кто отвечает за документооборот в грузоперевозках.
 
Программа:
Законодательство, компетенция и форматы: законодательная база перехода на обязательный транспортный ЭДО, алгоритм перехода, утверждённые и готовящиеся к утверждению форматы.
Контрольные функции Ространснадзора: проверка транспортных накладных на дорогах, штрафные санкции, реестр «ГосЛог».
Переход на ЭПД на примере Контур.Логистика: работа в дороге и без интернета, внедрение и интеграция в процессы компании.
Особенности использования ЭПД при администрировании НДС.
Первые месяцы обязательного применения: взгляд оператора ЭДО, типичные барьеры и ошибки.
 
29 октября 2026 года, 15:00–17:00.
Центр «Новый Ростов», ул. М. Горького, 151, 4-й этаж.
Спикер: Сергей Станиславович Науменко, генеральный директор ООО «Авангард» — сервисного центра СКБ Контур № 1016, руководитель подразделения УЦ «Основание» РосТЕХ в Ростове-на-Дону.
 
Участие бесплатное, регистрация обязательна.