Семинар «Актуальные вопросы по сертификации и декларированию продукции и систем менеджмента»
04 Марта 2020 16:46

Вниманию производителей и изготовителей!

Семинар: «Актуальные вопросы по сертификации и декларированию продукции и систем менеджмента. Основные изменения в законодательной базе. Российский и международный опыт при подтверждении соответствия».

Представители ООО «ЮГ-ТЕСТ», Ассоциация «ЧЕРКАРОС», ООО «ДКС-ЮГ», ФБУ «Ростовский ЦСМ» помогут вам разобраться во всех нюансах сертификации и декларирования продукции и систем менеджмента.

Программа семинара:

  • Порядок подтверждения соответствия выпускаемой в обращение продукции в Евразийском экономическом союзе (сертификация, декларирование соответствия). Изменения в сферах технического регулирования и подтверждения соответствия в Российской Федерации и Евразийском экономическом союзе.
  • Критерии выбора испытательной лаборатории и органа по сертификации. Ключевые требования Росаккредитации к оценке соответствия продукции и формированию доверия.
  • Принципы ХАССП. Нормативные требования и опыт их внедрения на предприятиях пищевой отрасли.
    Инструменты государственной поддержки экспорта в Российской Федерации в целях адаптации отечественной продукции к внешним рынкам.
  • Международный опыт сертификации систем менеджмента. Перспективы развития добровольных систем менеджмента. Ожидания органа по сертификации от сертифицированных предприятий и предприятий планирующих сертификацию. Выгоды от интегрированной системы менеджмента.
  • Изменения законодательства в сфере технического регулирования: вступление в силу новых технических регламентов ТР ЕАЭС; изменение перечней стандартов к ТР ТС, ТР ЕАЭС; готовящиеся изменения в сфере добровольной сертификации (проект ФЗ 517657–7, постановление Правительства РФ от 30.01.2020 № 65); создание сети «опорных лабораторий» в рамках реализация национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Высокий уровень компетентности спикеров и опыт сотрудничества с международными органами оценки соответствия позволит участникам найти ответы на все интересующие вопросы в сфере подтверждения соответствия.

Событие состоится: 12 марта 2020 г., 14:30—16:00, «Новый Ростов» Горького,151.

Участие в семинаре бесплатное, регистрация обязательна.